В этно- центре «Кайтаги»в творческой и видео- творческой студии «Новое поколение» прошло обучение « Основы блогинга. Как вести блог?».

15февраля в этноцентре « Кайтаги» в творческой и видеотворчесской студии «Новое поколение» прошло обучение « Основы блогинга. Как вести блог?».

 Занятия провела  специалист по работе со СМИ , педагог доп.образования по медиа,  Джалилова Лейла из г.Махачкала. На занятиях специалист рассказала   о функциональных  особенностях блогинга и самореализация учащихся через блогинг,  для дальнейшего использования в целях популяризации народной культуры и творчества.

      « Что такое блог? Блогом называют некий электронный  «онлайн-дневник» человека, организации или какого-то сообщества, который постоянно обновляется. Весь процесс веления блога, и его постоянного обновления, в народе называют «блогингом», а владельца и автора блога, соответственно, «блогером»-отметила в своем выступлении Лейла Джалилова.  Она  рассказала  о возможностях сети инстограмм , о способах  его продвижения, о целевой аудитории, контенте и др.

    «Каждый человек самостоятельно ставит цель при создании своего блога. Цели могут быть самые разнообразные – кто-то просто хочет самовыразиться, кто-то рассказать о своей жизни всему миру, а кто-то зарабатывает при помощи своего блога деньги   продвигая услуги, товары и раскручивая другие сайты, а наша цель, цель блогеров « Новое поколение» рассказать всему миру о народной культуре родного края, о народной культуре и искусстве, самобытных ремеслах, памятниках истории и культуры, о легендарной истории Кайтага, о замечательных земляках, известных спортсменах и обо всем, что их интересует и увлекает.» добавила в своем выступлении Заира Магомедова, руководитель студии « Новое поколение»

   Проект «Новое поколение» финансируется благотворительным фондом Тимченко.

По окончанию занятий юные блогеры  задавали непонятные им вопросы по  введению своего блога.

Присутствовали 20  учеников.

#ФондТимченко #культурнаямозаика #новоепоколение #блогеры #Кайтагскийрайон #видеомонтаж #ЗубайдатГасанова

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.