Блог тур « Природа,мы твои друзья» с участниками детско – юношеской творческой видеостудии «Новое поколение» этноцентра « Кайтаги», провели экскурсии по достопримечательностям с.Маджалис.

В 2019 году, в очередной раз, этно- центр « Кайтаги» стал обладателем Гранта «Культурной мозаики» фонда Тимченка, представив на Всероссийский конкурс проектов — проект «Новое поколение».

« Новое поколение» — это студия детско-юношеской видео-творчества, которая даёт шанс молодежи района заниматься тем, что им нравится, снимать и монтировать видео, взаимодействовать с аудиторией, проводить мастер-классы по освоенным ремеслам и выкладывать их в свои соц.сети. Участники студии будут создавать свои видеоролики о родном крае, народной культуре и искусстве, самобытных ремеслах, памятниках истории и культуры, о легендарной истории Кайтага, о замечательных земляках, известных спортсменах и обо всем, что их интересует и увлекает.

С участниками видео-студии «Новое поколение» этноцентра « Кайтаги», провели блог-тур по достопримечательностям с.Маджалис. Будущие блогеры снимали и рассказывали о красоте родного края в своих соц.сетях.

Руководитель студии « Новое поколение», Заира Магомедова, ознакомила участников проекта с планом работы и о возможностях их реализовать. Так же Заира Магомедова подчеркнула, что идёт набор блогеров в детско — юношескую творческую видеостудию «Новое поколение», где детей будут обучать древним ремеслам, таким как кайтагская вышивка, резьба по дереву и тд. Помимо этого дети и подростки, в возрасте от 7 до 17 лет, будут иметь возможность познакомиться с современным трендом, под названием блоггинг и обучаться его мастерству для дальнейшего использования в целях популяризации народной культуры и творчества.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.