Круглый стол с партнерами проекта « Новое поколение»

Этноцентр «Кайтаги» в 2020 году очередной раз стал победителем Всероссийского конкурса «Культурная мозаика: Партнерская сеть». С 1 ноября 2020 года возобновилась работа в рамках проекта победителя Всероссийского конкурса «Новое поколение».
Идея объединить древнюю культуру с цифровым направлением, путем создания блогерской видеотворческой студии «Новое поколение», где молодое поколение, воспитывается в духе национальных традиций, обучаясь древним ремеслам и несет культуру в массы, рассказывая о ней через объективы фото- и видео оказалась удачной и поэтому повторно стал победителем Всероссийского конкурса «Культурная мозаика».
Цель и задачи проекта: –развитие и расширение деятельности творческой и видеотворческой студии «Новое поколение»- как центра творчества и воспитания социально активной личности. Направлен на приобщение подрастающее поколение к народной культуре самыми современными и модными средствами – современным блоггингом, на устойчивое развитие территорий , на создание конкурентно способного имиджа территорий . Задача нашего проекта сделать Кайтагскую вышивку визитной карточкой и брендом Дагестана.
По плану проекта первостепенной задачей было организовать круглый стол с партнерами проекта. Наши партнеры — это школы района: МСОШ им.Темирханова Э.Д., ММСОШ, МСОШ№!, Баршамайская, Карацанская, Джибахнинская, Ахмедкентская, Янгикентская, Гуллинская СОШ.
Заседание круглого стола с участием специалистов этноцентра и дирекции школ проходило в каждой школе, в рамках которого обсуждали организационные вопросы по внедрению проекта «Новое поколение» в данное образовательное учреждение.


Мастерицы по Кайтагской вышивке из этноцентра « Кайтаги» обучили учителей школ-партнеров и они в свою очередь будут обучать учащихся школ нашей самобытной, всемирно известной Кайтагской вышивке, кроме этого при этноцентре «Кайтаги» в рамках проекта функционируют сектора по « Резьба по дереву», блог студия » Новое поколение» и сектор » Антика» , где мастерицы обучают кройке и шитью национальной и современной брендовой одежды с национальным колоритом.
#Новоепоколение #фондТимченко #культурнаямозаика #ЗубайдатГасанова

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.