Центр традиционной культуры народов России «Кайтаги» посетили представители Фонда Тимченко из города Москвы

На днях Центр традиционной культуры народов России «Кайтаги» посетили представители Фонда Тимченко из города Москвы для проведения мониторинга и оценки деятельности центра в рамках проекта «Новое поколение», который является проектом победителем Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика».



Региональный координатор «Культурной мозаики» София Шакирова, эксперты Фонда Тимченко Инна Айранетян и Хейди Омархаджиева были радушно встречены командой и учениками творческой и видеотворческой студии «Новое поколение», функционирующей при этноцентре «Кайтаги».



После недолгого отдыха, эксперты приступили к мониторингу, в ходе которого они ознакомились с деятельностью этноцентра «Кайтаги», побывали в «Кунацкой», оформленной в старинном этностиле, рассмотрели Кайтагскую вышивку, представленную в выставочном зале, изделия, изготовленные руками детей – участников проекта «Новое поколение», поинтересовались знаниями участников, полученными в ходе занятий в творческой студии и тд.



Затем прошло заседание круглого стола, на которое были приглашены партнеры проекта из Маджалисской СОШ имени Темирханова, Маджалисской СОШ №1, Маджалисской межрайонной СОШ – интернат, редакции газеты «Труженик Кайтага», Комплексного центра социального обслуживания населения района, каждый из которых рассказал гостям о личных достижениях в рамках реализации проекта «Новое поколение», о том, с какими трудностями они сталкивались в условиях пандемии и как их преодолевали.



Выступая на заседании, автор и руководитель проекта «Новое поколение» Зубайдат Гасанова поблагодарила всех участников проекта за активную деятельность. Она также выразила слова благодарности в адрес администрации МР «Кайтагский район» за весомый вклад в реализацию проекта, отметив, что глава района Алим Темирбулатов софинансировал проект, оказал материальную помощь при ремонте помещений для занятий творческой и видеотворческой студии «Новое поколение». Затем она подробно рассказала об успехах центра в реализации проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.