«Будь готов! Всегда готов!»

В ДСЮШ с.Маджалис, прошли военно-спортивные эстафеты « Будь готов! Всегда готов!» к 23февралю, приуроченные 75-летию Победы в ВОВ. Мероприятие было организовано этноцентром « Кайтаги» и тренером по тхэквондо ДЮСШ, Алхиловым Исламом, совместно с блогерами « Новое поколение»

Цель мероприятия: Воспитывать в учениках чувства патриотизма и уважения к прошлому своей страны;

Способствовать формированию органического сочетания физической и духовной силы;

Развивать волевые качества личности, способствовать концентрировать свои силы в экстремальной ситуации;

Содействовать сплочению детского коллектива;

 

«В году есть праздник – 23 февраля! Этот день считают днем настоящих мужчин, защитников нашего отечества. В этот день все женщины поздравляют всех мужчин страны – отцов, сыновей, мужей, братьев, дедушек и прадедушек, и я хочу поздравить Вас сегодня с Днем Защитника Отечества.  Вы — наши будущие защитники, поэтому грядущий праздник  и ваш, — обратилась к участникам эстафеты Заира Магомедова, специалист этноцентра « Кайтаги»— Вам есть, на кого равняться, с кого брать пример и кем гордиться. Это ветераны Великой Отечественной войны, локальных военных конфликтов и те, кто сегодня служит в рядах вооружённых сил. Если наступит беда, враг нарушит границу нашего государства, наши Защитники  готовы взять в руки оружие и встать на защиту своей семьи и своей Родины.

 Пройдёт время,  на смену нынешним воинам нашей Армии придут наши мальчишки.

Как будущие солдаты и командиры вы должны с детства воспитывать в себе такие качества, как умение дружить, держать слово, быть сильным, мужественным, благородным, добрым.

Сегодня предлагаю нашим мальчишкам показать, как они  готовятся к будущей роли защитника Отечества.» —  отметила Заира Магомедова.

 «Мы сегодня собрались здесь на военизированную эстафету, посвящённую Дню Защитника Отечества проверить вашу выносливость, силу и мужество. Прошло уже много лет со дня победы нашей армии в Великой Отечественной войне. А мы до сих пор храним, память об этих тяжёлых днях войны и помним, обо всех кто воевал, за нашу свободу. И сейчас мы ненадолго  перенесёмся в то время и представим, что мы разведгруппа в тылу врага и наша задача пройти полосу препятствий, чтобы выполнить своё задание» — начиная мероприятие отметил Ислам Алхилов.

Спортсмены были разделены на две команды: « Ястребы» и « ВДВ».

  Эстафеты были веселые и активные, с бегом, прыжками, ползанием, мячами, кеглями и обручами. Дети продемонстрировали свою физическую подготовку и интеллектуальные способности.

 

«Дорогие наши подрастающие защитники Отечества, с праздником Вас! У вас еще многое впереди. Хочется пожелать вам приобретать только нужные и важные мужские качества: быть смелыми, сильными, ответственными, рассудительными, держать слово, уметь отвечать за свои поступки, быть мужественными и справедливыми. Светлой, легкой, интересной жизни и великих достижений! А Исламу Алхилову желаем сил, энергии и благополучия. Желаем, чтобы каждый день приносил успех вам и вашим подопечным. Пускай движение, позитивное общение, новые достижения и успехи, станут Вашим основным зарядом в жизни. Чтобы Ваша энергия никогда не иссякала и давала положительный толчок, для активных тренировок. С 23 Февраля!»-
 в заключении поблагодарила спортсменов  специалист этноцентра « Кайтаги». 


 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.