Волшебный мир творчества» Встреча с замечательными, творческими людьми.

                                             Волшебный мир творчества»

                              Встреча с замечательными, творческими  людьми.

                 Наш,  родной Кайтаг   славится   замечательными, творческими, талантливыми людьми.  А встречи  детей с творческими талантливыми людьми обладают  большой силой воздействия,   воспитывает все добрые начала, увлекает в мир прекрасного. Талант художника   создающего  эстетические, духовные ценности, завораживает, увлекает детей, зажигает в них искорку интереса, вдохновения.  Этноцентр  «Кайтаги» в рамках проекта  «Новое поколение»  продолжает творческие   встречи   с талантливыми людьми. На этот раз 25 октября, в выставочном зале этноцентра «Кайтаги» состоялась встреча с  талантливым  художником, мастером декоративно-прикладного искусства Загировым Казимом.  Художник  поделился с ребятами своими знаниями и умениями, рассказал об особенностях работы,  о сложном и кропотливом создании своих шедевров – исторических картин, изделий декоративно-прникладного искусства.  Рассказал  о последовательности  работы —  от  эскиза  до  графического листа.  

 Зубайдат Гасанова- директор ЦТКНР «Кайтаги» рассказывая о творчестве   Казима Загирова  подчеркнула, что Казим работал художником –дизайнером В этноцентре «Кайтаги». «По его эскизам и творческим задумкам проводилась оформление фасада здания , создание этнодвора  с соблюдением этнических традиций,  с родником и другими атрибутами  двора кайтагов. Он и в настоящее время  нам постоянно, бескорыстно помогает при оформительских работах. Он настоящий патриот нашей малой родины, увлекается исследовательской работой по истории Кайтага. В  скором времени наши блогеры собираются с его помощью снять фильм об исторических местах родного Кайтага»-говорила Зубайдат в своем выступлении.

Присутствующие с интересом посмотрели  фильм о его творчестве, а мастерица по Кайтагской вышивке Курбанова Унайзат в благодарность от этноцентра «Кайтаги» подарила  Казиму вышитую картину по кайтагской вышивке, автором которого является сам Загиров.

С большим интересом и восхищением  ребята слушали  Мастера, задавали художнику много интересующих их вопросов и,  наверное, каждый из них открыл для себя ещё одну новую страничку  в мир прекрасного в  мир декоративно-прикладного искусства.

На встрече присутсвовали более 35 человек:учашиеся  Маджалисской СОШ им. Темирханова и Маджалисской межрайонной школы интернат, специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения района.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.