День защиты детей отметили в Кайтагском районе.

1 июня в Кайтагском районе ярко и весело отметили День защиты детей.

Организатором праздничного мероприятия, целью которого является напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, выступил отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации муниципального района «Кайтагский район».

Праздник прошел в концертном зале Центра культуры села Маджалис, где собрались представители аппарата районной администрации, прокуратуры района, руководители дошкольных и школьных общеобразовательных учреждений района, воспитанники школ и детских садов с родителями, дядями, тетями, братьями и сестрами, жители села Маджалис, близлежащих сельских поселений и гости района.

Зал центра культуры был красочно оформлен разноцветными шариками и цветами, были развешаны плакаты и баннеры с лозунгами «Дети – цветы жизни!», «Дети наше будущее!» и тд. В фойе центра была развернута выставка детских рисунков на различную тематику. Межпоселенческой централизованной районной библиотекой также была организована книжная выставка «Мы за мир на планете».

Поздравить детишек района пришли глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, председатель Собрания депутатов района Магомед Гасанов, заместитель главы администрации района Халитбек Халитбеков, и.о. прокурора района Магомедрасул Вазиров, начальник отдела образования и муниципальных услуг Магомед Абдулжалилов, специалист Управления социальной защиты населения района по вопросам женщин, семьи и детей Гулбарият Меджидова, которые пожелали всем ребятам быть красивыми добрыми, счастливыми и радостными не только в праздничный день, но и в обычные дни их детской жизни.

«Я искренне поздравляю всех с этим прекрасным летним праздником — Международным Днем защиты детей! Этот праздник служит нам, взрослым, очередным напоминанием о нашей ответственности за духовно-нравственное воспитание наших детей, за их здоровье и развитие. Я хочу пожелать родителям быть надежным тылом для своих будущих защитников! А детишкам —  вырасти сильными, умными, красивыми, получить от жизни всё, чего хочет сердце, покорить мировые вершины культуры и науки, спорта и искусства, добиться всех поставленных перед собой целей, стать настоящей гордостью не только своих родителей, но всего Кайтагского района!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Затем он вручил Почетную грамоту и денежное вознаграждение за достигнутые успехи в спорте Саиду Салихову, занявшему 1 место в первенстве РД по тхэквондо среди юношей и девушек 2005-2007 г.р. Трем участницам творческого конкурса сочинения памяти героя Советского Союза Султана Алисултанова, Гульназ Джаватовой, занявшей 1 место, Хадижат Абдулжалиловой – 2 место, Семираде Мирзаевой, получившей 3 место, были вручены Почетные грамоты и денежные премии от семьи героя и администрации района.  

Поздравить собравшихся с праздником детства и блеснуть своими талантами на праздник пришли воспитанники детских садов района «Ручеек», «Улыбка», «Родничок» и «Ромашка», а также в стороне не остались и  учащиеся районной детской  школы искусств, дома пионеров и школьников, Маджалисской СОШ имени Темирханова, Маджалисской межрайонной СОШ и Маджалисской СОШ №1.  Более 500 детей приняли участие в праздничном мероприятии.

Детишки активно участвовали в конкурсах  на лучший танец, на лучшее вокальное исполнение, звучали песни о дружбе, мире и детстве. Также был проведен  конкурс детских рисунков на асфальте.

В этот светлый солнечный летний день у всех ребятишек было радостное приподнятое настроение. Родители и дети остались очень довольны праздничным мероприятием.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.