1 июня в этно- дворе Центра традиционной культуры «Кайтаги» состоялся веселый «Праздник детства, радости и света» посвященный « Дню Зашиты детей».

1 июня  в этно- дворе Центра традиционной культуры «Кайтаги» состоялся  веселый  «Праздник  детства, радости и света»  посвященный « Дню Зашиты детей». На праздник были приглашены особенные дети с. Маджалис, Санчи и Ахмедкент

        Организаторами праздника выступили ЦТКНР « Кайтаги» совместно с Центром культуры с.Маджалис и детской  студией  творчества « Розовый фламинго».

               Перед центром  царила праздничная атмосфера.

  Двор был украшен лозунгами « Счастливое детство», разноцветными шарами и цветами.   

Организатор Праздника Магомедова Заира, ведущий специалист и руководитель  Благотворительного  объединения  «Доброе сердце», который  действует  при  ЦТКНР « Кайтаги» с 2013 года-  подготовила  много интересных конкурсов, песен, танцев и игр.  Изюминкой  праздника стали веселый Микки-Маус и озорная Обезьянка- аниматоры студии детского творчества « Розовый фламинго»- руководитель Кристина Ахмедова. Они  вместе с детьми встали в большой хоровод и отправились на веселом  паровозике в веселое детство.   

        

           Детей ждала  интересная программа и  сюрпризы- шоу из Мыльных пузырей, веселые конкурсы, игры, песни.

           Открыла  Детский праздник директор этно-центра «Кайтаги», Зубайдат Гасанова: «Без сомнения, детство должно быть ярким, беззаботным и веселым. И этот день – первый день лета – призван напомнить нам, взрослым, о большой ответственности за счастье и благополучие наших детей, тем более особенных детей. Помочь нашим детям  получить образование, заниматься творчеством, создать семью и строить карьеру. В этом я вижу большую роль не только  общества,  государства, но и у семьи.  Пусть в ваших семьях всегда царит счастье, добро и любовь! Пусть дети радуют нас своими успехами и достижениями!  С праздником вас дорогие дети» —   поздравила детей Зубайдат Гасанова.

 Особенные дети  с радостью участвовали в конкурсах, играх, танцевали, пели, весело бегали за аниматорами.  Они с удовольствием танцевали под песни сестер Закарьяевых Джамили и Фатимы,  артистов районного Центра культуры Султанат Шахвалиевой,  Гульмиры Магомедовой.

В конце праздника был объявлен конкурс рисунок на асфальте « Мир глазами детей». За яркие краски, за солнце, за зеленую травку и широкую улыбку, которые дети нарисовали в своих рисунках, они были поощрены небольшими призами. Все дети получили ценные подарки и сладости от  Благотворительного  объединения  «Доброе сердце»    ЦТКНР « Кайтаги».

 Особенные дети радовались, участвовали в играх, конкурсах,  много смеялись.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.