Праздник «Весны, Мира и Труда» масштабно отметили в Кайтагском районе.

       В Кайтагском районе прошло масштабное празднование первомайского праздника «Весны, Мира и Труда». Более 8 тысяч жителей и гостей района 1 мая приняли участие в праздничных гуляниях.

Праздник традиционно начался с шествия первомайской колонны. По красочно украшенной аллее героев к центральной площади села Маджалис прошли демонстранты с радостными лицами, неся в руках красочные плакаты с лозунгами «С праздником Весны и Труда!», «Да здравствует 1 Мая!», «Мир! Труд! Май!» и тд. Возглавляли шествие колонны глава муниципального района «Кайтагский район» Алим Темирбулатов, председатель Собрания депутатов района Магомед Гасанов, главы сельских поселений и заместители главы администрации района.

На пестрящей разноцветными шарами и флажками открытой площадке перед центром культуры села Маджалис отделом культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации муниципального района «Кайтагский район» была организована насыщенная концертная программа «Мир, Май, Весна, Труд» с участием артистов кайтагской эстрады. 

Открывая торжественное мероприятие, глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что 1 мая – это праздник, символизирующий солидарность и дружбу, формирующий в людях важные ценности: сплоченность и созидательность. Затем он поздравил всех кайтагцев и гостей района с этим замечательным праздником.  

 

«Поздравляю вас с этим весенним первомайским праздником вдохновенного и созидательного труда! Кайтаг, как известно, всегда славился своими великими тружениками. Хочу искренне поблагодарить всех тех, кто сегодня успешно и добросовестно трудится на благо нашего района! Желаю всем трудящимся перспектив и развития, взлетов по карьерной лестнице и душевного умиротворения на рабочем месте! Пусть этот праздник укрепит уверенность в своих силах, подарит позитивный настрой. Пусть вместе с теплыми весенними днями придут новые силы и идеи, в каждом рабочем коллективе царит дружеская атмосфера, а труд пусть приносит удовлетворение и радость! Счастья вам, отличного настроения и весны в душе!» — пожелал глава района.

Слова поздравлений и пожеланий на празднике также выразил председатель районного Собрания депутатов Магомед Гасанов.

«Первомайский праздник, рожденный больше ста лет назад, давно уже стал для нас традиционным. Он сумел сплотить трудящихся не только по всей нашей стране, но и по всему миру. Пусть этот прекрасный праздник придаст вам оптимизма, веры в собственные силы, служит стимулом для дальнейшего развития. Сердечно поздравляю вас и желаю, чтобы в душе у вас всегда было ощущение праздника, тепла, любви мира и покоя!» — пожелал Магомед Гасанов.

В ходе торжественного мероприятия, особо был отмечен коллектив единой дежурно-диспетчерской службы МР «Кайтагский район», в 2018 году занявший 1 место по  Республике Дагестан в конкурсе на лучшую единую диспетчерскую службу, во главе с начальником Шарапутдином Абдуллаевым. Глава района Алим Темирбулатов вручил им благодарственные грамоты за высокий профессионализм и хорошую организационную работу.   

 

В этот день, также на спортивном стадионе села Маджалис были проведены спортивные соревнования по волейболу среди 6 команд сельских поселений района, приуроченные к празднику Весны и Труда.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.