«Родные истоки» занятия в рамках проекта Арт — мастерская «Древо жизни» — победитель конкурса Президентского Фонда культурных инициатив.

 «Родные истоки». В рамках проекта Арт — мастерская «Древо жизни» — победитель конкурса Президентского Фонда культурных инициатив, еженедельно проводят занятия по Кайтагской вышивке, просветительские беседы «Родные истоки» об истории и символике кайтагской вышивки для учащихся школ района в с.Маджалис, с.Абдашка, с.В/Маджалис, с.Джавгат, с.Джибахни,с. Карацан, с.Баршамай, с.Санчи, с.Ахмедкент, с.Шиляги, пос.Родниковое, с.Гулли, с.Янгикент, с.Чумли, с.Баршамай и в центре социального обслуживания населения, отделение дневного пребывания детей из малоимущих детей.

 

Занятия проводятся с целью приобщить школьников и молодежь к работе по сохранению и популяризации древнего народного ремесла – Кайтагской вышивки. Занятия проводятся в рамках проекта Арт- мастерская » Древо жизни» реализуемый этноцентром » Кайтаги» при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

 

Руководителям кружков были розданы для обучения учащихся школ нитки, иголки и ткани с рисунком кайтагской вышивки, все необходимое для занятий.

#Кайтагскийрайон #Президентскийгрант #культура #ФондкультурныхинициативРФ #ЭтноцентрКайтаги #грантдлякретивныхкоманд #АртМастерскаяДревожизни # @Pfci_grants

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.