Этноцентр «Кайтаги» принял участие на праздновании Дня города Каспийск.

Ежегодно 17 сентября Каспийск отмечает знаменательный праздник — это День города. В этом году он отметил его в новом статусе «Город трудовой доблести». С самого утра для каспийчан и гостей региона звучали  патриотические  хиты в исполнение военного оркестра.

Поздравить каспийчан с Днем города прибыли делегации из Калуги и Ижевска, которые ознакомились со всеми площадками и даже отведали национальное блюдо Дагестанцев, с котором традиционно встречают гостей — это хинкал разных видов.

Этноцентр «Кайтаги» представил на выставку полотно Кайтагской вышивки, сувенирные изделия с элементами Кайтагской вышивки  а мастерицы Разият Магомедов  и Заира Магомедова показали гостям  мастер-класс по вышиванию.

На площади также расположилась традиционная ярмарка, где любой желающий мог приобрести на память этно — изделия, сувениры и многое другое. Помимо этого провели мастер — класс, где подробно рассказали о том, что такое Кайтагская вышивка, унцукульская высечка, кубачинская гравировка и глиняная лепка.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.