В этноцентре «Кайтаги» прошла вечер-встреча «Наставники — герои наших дней» ко Дню педагога и наставника.

В этноцентре «Кайтаги» прошла  вечер-встреча «Наставники  — герои наших дней» ко Дню педагога и наставника. Президент  РФ В.В.Путин   2023г объявил «Годом педагога и наставника», годом людей, чья миссия формирует личность, его духовность, опыт и знания.  Решение посвятить это год Учителю еще раз подтверждает значимость для общества гуманистической миссии, которая лежит в основе профессии. Ведь именно талантливый педагог, опытный наставник открывает детям путь к познанию и развитию, достижениям и открытиям. Учитель формирует ценностные ориентиры, ищет в каждом ребенке зерна таланта, позволяет совершать ошибки, чтобы найти себя и свое призвание, стать счастливым и самодостаточным человеком, мотивированным профессионалом. На вечер были приглашены заслуженные учителя-наставники Кайтагского района, которые посвятили себя  педагогической деятельности и стали наставниками для своих учеников, ветеранов труда, мастеров декоративно -прикладного искусства, воспитателей и др.

Встречи с людьми с такими педагогами и с людьми  обладающими глубокими познаниями о национальной культуре, традициях и обычаях родного края, способствуют налаживанию межкультурных связей и позволяют обменяться накопленным за годы трудовой деятельности богатым опытом и необходимым для дальнейшего развития творческих личностей.  Кайтаг славится грамотными  учителями, талантами и гостеприимством. Кайтагцы с гордостью встречают  на родине своих земляков: ученых и журналистов, мастеров декоративно-прикладного искусства, народных поэтов и писателей, художников и артистов, и такие встречи является особенной.  

«Педагог, воспитатель, наставник всегда был и остается самым уважаемым человеком в обществе, благодаря ему живет в людях любовь к науке, искусству, литературе, любовь к Родине.» —  отметила открывая мероприятие директор этноцентра «Кайтаги» З.Гасанова и представила всех приглашенных педагогов школ района и других приглашенных на вечер.

Поздравила с Годом педагога и наставника Бахмудова Гульминат Халирбагиновна, Разакова Ширинат, Айшат Нухкадиева, Заира Салиховна идр.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.