Юные блогеры, на занятиях в студии «Новое поколение» создают фото и видео презентации по своим проектам и успешно сдают экзамен по учебному предмету «Индивидуальный проект».

Юные блогеры, на занятиях в студии «Новое поколение» создают фото и видео презентации по своим проектам и успешно сдают экзамен по учебному предмету «Индивидуальный проект».
Любовь к родному краю, знание его истории, традиций, народной культуры – это основа, на которой может осуществляться рост духовной культуры всего общества, в первую очередь детей и юношества.
Специалистам этноцентра «Кайтаги» в рамках проекта «Новое поколение» удалось найти правильный подход к подрастающему поколению, пробудить интерес молодежи к изучению прошлого своего народа, объединив при этом современные технологии, которые так интересны сегодня детям и молодежи с народной культурой. Эта работа не только позволяет сохранить исторический опыт старших поколений и вырастить новое поколение в самых лучших дагестанских традициях, но и помогают им успешно защитить свои проекты по учебному предмету «Индивидуальный проект».
В конце мая состоялись занятия в блогерской студии «Новое поколение». На этот раз, руководитель студии «Новое поколение» Заира Магомедова и специалист по видео монтажу Мурад Сулейманов провели занятия, где проходило обучение учащихся 10 классов Маджалисской СОШ им. Темирханова Э.Д. составлению фото и видео презентаций к своим индивидуальным проектам. На занятиях специалисты знакомили с программой фотошопа для составления презентаций учащихся, с приемами работы в программе Adode Photoshop, поэтапному созданию и настройке презентаций, по обучению навыков создания видео презентаций и роликов в программе Adode Primer.
На занятиях присутствовали 58 учащиеся 10 а, 10 б,10 в классов Маджалисской СОШ им. Темирханова Э.Д. , во главе с преподавателем Бажиханум Рашидовной.
Хочется отметить, что занятия в блогерской студии «Новое поколение» учащихся, позволило им успешно сдать экзамен по индивидуальному проекту.
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.