«О той весне»

«О той весне»

В видеотворческой студии «Новое поколение», функционирующей при этноцентре «Кайтаги» Кайтагского района, руководителем студии Заирой Магомедовой совместно с блогерами @madzh__sosh и @m.msosh был снят и смонтирован фильм «О той весне», приуроченный к предстоящему всеобщему празднику — «Дню Победы».

В короткометражном фильме, рассказывающем о боевых днях партизанского отряда уже под конец войны, роли сыграли юные блогеры, которые убедительно перевоплотились в молодых партизан, спасающих от врага двух заблудившихся в лесу девочек во время перестрелки.

Трогательный и душераздирающий диалог двух девочек, которые размышляют о том, зачем идет война, стал кульминационным моментом фильма. Они своим детским умом понимают, что нельзя отбирать чужое, это плохо, и чтобы не отдать врагам свою страну, нужно воевать и победить. «И мы победим!» — заключают они.

Не оставят равнодушными зрителей и посиделки у костра, где партизаны читают письма от родных, играют на гитаре и поют грустные песни о мирном времени, о котором они так мечтают. Завершается фильм получением радостной вести о заветной победе и маленькие партизаны безудержно ликуют, переполненные гордостью и счастьем.

Автор идеи Заира Магомедова, перед презентацией видеоролика — трейлера к фильму отметила, что фильм посвящен тем воинам и ополченцам, которые так отчаянно и самоотверженно сражались за долгожданную победу на линии фронта и в тылу, несмотря на возраст, и показали в этом бою поистине величайшие подвиги.
@kulturmosaic
@timchenko_foundation
@novoe_pokoleniekm #Новоепоколение #фондТимченко #культурнаямозаика #этноцентрКайтаги @madzh__sosh
#65летпобеды #Кайтагскийрайон #мир #нетвойне
@murad.r.m и @suti.clip выражаем Вам огромную благодарность.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.