Всероссийская акция «Мы – наследники Победы»

Юные блогеры из Кайтагского района поддержали Всероссийскую акцию «Мы – наследники Победы», приуроченную 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В муниципалитете данную акцию организовала руководитель видеотворческой студии «Новое поколение» этноцентра «Кайтаги» Заира Магомедова, с целью популяризации героической истории и воинской славы Отечества, воспитания чувства патриотизма и гордости за прошлое нашей Родины, сохранения памяти об участниках Великой Отечественной войны и воспитания чуткого и уважительного отношения к ним.
В рамках мероприятия блогеры, в сопровождении Заиры Магомедовой, прошлись по Аллее Героев. В ходе прогулки она рассказывала ребятам биографии героев войны и труда, а также кавалеров орденов и медалей разных степеней из Кайтагского района, которые своими ратными и трудовыми подвигами навсегда вписали свои имена в историю нашей страны. Затем, остановившись у памятника Герою Советского Союза Султану Алисултанову, Заира Магомедова поведала ребятам о военном пути славного сына Кайтага.
В продолжение акции, у обелиска павшим воинам-кайтагцам учащиеся прочитали стихотворения о Великой Отечественной войне и героях, спасших мир от идеологии фашизма и ставших освободителями мира от захватчиков. Также ребята хором исполнили песню военных лет «О той весне», в которой рассказывается о том, как после страшной и смертельной битвы герои возвращаются домой с желанной Победой.
Завершилось мероприятие минутой молчания в честь погибших воинов в Великой Отечественной
войне.
Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что участие в таких патриотических мероприятиях пробуждает у детей интерес к изучению славной истории своей Отчизны, способствует осознанию того, какой огромный вклад в Победу внесли их деды и прадеды, учит ценить мир и свободу, подаренные старшими поколениями.
«С каждым годом мы отдаляемся от тех страшных лет войны, унесших миллионы жизней, но священная память о победителях не должна быть забыта. Поэтому нужно привлекать молодежь к различным акциям и мероприятиям, посвященным Дню Победы, чтобы растущее поколение помнило, какие неимоверные страдания и беспримерные подвиги хранят страницы Великой Отечественной войны. Помнить об этом — долг наследников Победы», — подчеркнул Алим Темирбулатов.
Администрация Главы-и Правительства-Дагестана
МБУ ЦТКНР » Кайтаги»
Заира Магомедова

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.