Блогеры студии » Новое поколение» приняли участие во Всероссийской акции «Мечты о космосе»

Всероссийскую акцию «Мечты о космосе» поддержали дети и взрослые из Кайтагского района
Центр традиционной культуры народов России «Кайтаги» совместно с детским садом «Ромашка» и Маджалисской СОШ имени Темирханова приняли участие во Всероссийской акции «Мечты о космосе», приуроченной ко Дню космонавтики и празднованию 60-летнего юбилея полета Юрия Гагарина на космическом корабле «Восток-1».
В Кайтагском районе организовали и провели мероприятие: ведущий специалист этноцентра «Кайтаги» Заира Магомедова, воспитатель подготовительной группы детсада «Ромашка» Анжела Абдусаламова и педагог начальных классов МСОШ имени Темирханова Зарина Муртузалиева с целью сохранения исторической памяти, вовлечения молодежи в творческую деятельность и популяризации современных достижений в космической отрасли.
В рамках данной акции, юные участники записали видеоролики, в которых они делятся своими мечтами об освоении космического пространства, о покорении новых планет, на которых можно построить другую жизнь в совершенно новых условиях. Представления детей о космосе, инопланетянах и первом полете, выраженные в юмористической форме, выглядели очень эмоционально.
Все видеообращения выложены в социальные сети под хештегами: #Мечтыокосмосе, #ДеньКосмонавтики, #Роспатриотцентр.
После мероприятия организаторы отметили высокую активность детей, которые с большим энтузиазмом рассказали о своих мечтах на камеру. Специально к акции дети приготовили поделку «Скафандр космонавта», в котором с удовольствием выступали, а также подготовили огромный плакат с изображением космоса, использованный в ходе акции в качестве фона.
Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что участие детей в подобных мероприятиях, посвященных юбилейным датам, развивает в них не только творческую инициативу, но и прививает им патриотические чувства, способствуя воспитанию подрастающего поколения в духе преданности и любви к Родине.
«История России полна великих событий и грандиозных достижений, на примере которых нужно воспитывать молодежь. День космонавтики относится к великим датам, ведь подвиг Гагарина, совершившего первый в мире полет в космос, навсегда стал символом развития советской авиации и космической отрасли. Нынешнее поколение должно знать своих настоящих героев и равняться на них, беззаветно служить Родине и народу. Такие акции позволяют детям творчески самовыражаться, связывая свое будущее с будущим всей страны и ощущая себя ее частью», — подчеркнул Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.