Специалисты этноцентра «Кайтаги» Кайтагского района посетили семинар – практикум в городе Кисловодске

Специалисты этноцентра «Кайтаги» Кайтагского района посетили семинар – практикум в городе Кисловодске
В курортном городе Кисловодске недавно прошел семинар – практикум с приглашением всех победителей Всероссийского конкурса «Культурная мозаика: партнёрская сеть 2020», ежегодно проводимый Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, среди которых были и специалисты этноцентра «Кайтаги» Кайтагского района.
Творческая команда проекта — победителя «Новое поколение» в составе: руководителя проекта Зубайдат Гасановой, менеджера — Заиры Магомедовой, специалиста по ведению блогов в СМИ Ислама Алхилова и видеографа Мурада Сулейманова, побывала на семинаре, где обсуждались вопросы коммуникации и встраивания партнёрских отношений между победителями конкурса «Культурная мозаика» в 2020 году.
В рамках программы семинара — практикума все делегации презентовали свои проекты, интересные идеи, которые планируют воплотить в жизнь в текущем году, а также представили выставки изделий творчества и обменялись накопленным опытом. Таким образом, участники встречи получили много полезной информации и расширили свои знания в области разработки и реализации перспективных проектов.
Практические рекомендации присутствующие получили и от координатора фонда Тимченко по СКФО — Софии Шакировой, которая является настоящим профессионалом своего дела. Она консультировала и вдохновляла творческих людей на создание новых проектов, помогая и поддерживая их. Также выступила руководитель ресурсного центра АНО «Социальные стратегии» Этери Хохоева, которая назвала команду из Кайтагского района одной из самых сильных и поблагодарила за оперативность и интересные творческие идеи.
Специалисты этноцентра «Кайтаги» вернулись из Кисловодска с огромным арсеналом знаний, необходимых им для дальнейшего карьерного роста и успешного ведения проектной деятельности в муниципалитете.
Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что участие в подобных семинарах, где можно получить советы и рекомендации от более опытных людей, благотворно влияет на работу специалистов этноцентра, поскольку невозможно развиваться, не интересуясь достижениями своих коллег из других регионов.
«Для совершенствования своей деятельности нужно обмениваться идеями, перенимая опыт и обогащая свое творческое воображение. Это поможет не только пересмотреть свои достижения в прошлом, но и выбрать более оптимальные решения в дальнейшей работе, вести проектную деятельность более успешно», — подчеркнул Алим Темирбулатов.
#кайтагскаявышивка

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.