В этноцентре « Кайтаги» в секторе « Антика» проходит обучение по кройке и шитью.

В этноцентре « Кайтаги» в секторе « Антика» проходит обучение по кройке и шитью по двум проектам: « Новое поколение»- проект победитель Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика». и « Антика»- грант президента РД.
В секторе «Антика». девочки и девушки от 12 лет и старше, которые по проекту в 2019-2020 году обучались Кайтагской вышивке, в текущем году в секторе «Антика» научатся создавать отдельные элементы для модной, брендовой современной одежды, кроме того, начали обучать моделированию и пошиву костюмов в этностиле.
20 учениц 2 раза в неделю в этноцентре « Кайтаги» заниматься в секторе «Антика».
Так же будут подведены итоги конкурса на лучший эскиз национальной и модной, брендовой современной одежды «Всегда модный этно- костюм».
На уроках руководитель сектора, Аминат Абдулманапова, обучает как правильно снимать мерки , правильно рассчитать ткань на изделие. Так же Аминат Абдулманапова ознакомила девочек со швейной машинкай, поговорила о технике безопасности при использовании швейной машинки.
На занятиях ученицы научились построению основы чертежа плечевого изделия, кройка и шитье изделия , эти занятия стали основными , которым они с большим интересом обучаются.
Так же на занятиях девочки научились подбирать цветовую гамму для своих будущих изделий и орнаменты Кайтагской вышивки для их нарядов.
Ведь каждая модница мечтает о самом красивом, необычном наряде, которой нет больше ни у кого, а наряды в этностиле с элементами Кайтагской вышивки- это не только модно, красиво но и традиционно.
#Антика @rdnt_mk_rd @minkultrd

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.