Заслуженный врач РФ Иманкарим Алибеков оказал благотворительную помощь Кайтагской центральной районной больнице

Заслуженный врач РФ Иманкарим Алибеков оказал благотворительную помощь Кайтагской центральной районной больнице

В Кайтагскую центральную районную больницу поступила благотворительная помощь, направленная из Сургута врачом высшей категории Иманкаримом Алибековым.

Кандидат медицинских наук, доцент Иманкарим Алибеков — уроженец села Карталай Кайтагского района, в настоящее время является заведующим кафедрой оториноларингологии медицинского института Сургутского государственного университета, а также заведует отделением дневного стационара «СГКП №3» в городе Сургуте.

Иманкарим периодически занимается благотворительностью ,.ежегодно приезжая отпуск в свои края проводит благотворительный прием населения района в Кайтагском ЦРБ. В нелегкие для родного района времена он не остался равнодушным к своим землякам, в период пандемии сам сидел на консультативном отборе с марта по июнь. Он неоднократно справлялся о наличии в Кайтагской больнице всех необходимых средств индивидуальной защиты для коллег, которые имеют непосредственный контакт с больными «COVID- 19». Узнав о потребностях больницы, он прислал СИЗы для врачей, находящихся в Красной зоне и контактирующих с коронавирусными больными.

Принимая посылку из Тюменской области, Заслуженный врач РД, заведующий инфекционным госпиталем Кайтагской ЦРБ, работающий в «Красной зоне» с первого дня пандемии Салихбег Абдурашидов, поблагодарил Иманкарима за оказанную помощь от имени всего медперсонала райбольницы.

«Нас очень радует, что в такие времена наши земляки, где бы они не находились, помнят о своем родном районе и переживают за жизнь и здоровье его жителей. Любой благородный поступок, сделанный от всей души, не останется без внимания и заслуживает теплых слов благодарности. За весь период пандемии многие кайтагцы оказывали такую благотворительность. Большое, огромное им за это спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.