«Волшебный праздник детства» благотворительный праздник

Ежегодно в этноцентре «Кайтаги» @mbu_tstknr_kaitagi проходит благотворительное мероприятие «Волшебный праздник детства», посвященное Дню защиты детей, в поддержку детей сирот, инвалидов и многодетных семей. В этом году, в связи со сложившейся ситуацией, короновирусной инфекции, солнечных детишек решили поздравить индивидуально, посетив их на дому, но поздравления прозвучали через окно,а так же соблюдением всех мер безопасности. Мероприятие было организовано благотворительным объединением «Доброе сердце», которое действует в этноцентре «Кайтаги» с 2016 года, под руководством Заиры Магомедовой, при поддержке администрации Кайтагского района. Детей ждал приятный сюрприз. В костюме мультгероя, Спанч Боба, специалист этноцентра, поздравил детишек с праздником а блогеры студии « Новое поколение», вручили детям подарки. Напомним, что в прошлом году мы представили проект “Новое поколение” на Всероссийском конкурсе “Культурная мозаика” и получили грант Фонда Тимченко на создание при нашем этноцентре “Кайтаги” творческой и видеотворческой студии “Новое поколение”. «1 июня первый день лета – призван напомнить нам, взрослым, о большой ответственности за счастье и благополучие наших детей, тем более особенных детей. Помочь нашим детям получить образование, заниматься творчеством, создать семью и строить карьеру. В этом я вижу большую роль не только общества, государства, но и у семьи. Пусть в ваших семьях всегда царит счастье, добро и любовь! Пусть дети радуют нас своими успехами и достижениями! С праздником вас дорогие дети» — поздравила детей директор этноцентра « Кайтаги, Зубайдат Гасанова.


Детишек поздравила и руководитель благотворительного объединения «Доброе сердце», пожелав им крепкого здоровья и мирного неба над головой.. Заира Магомедова выражает благодарность администрации Кайтагского района за поддержку @kaytagsky_rayon , детской студии « Розовый фламинго» @animatory_kaytag за предоставленный костюм и студии « Праздничный переполох» @prazdnichnyy_perepolokh -за яркие шарики деткам.


#новоепоколение #фондТимченко #культурнаямозаика #кайтагскийрайон?? #1июня #деньзащитыдетей #Кайтаги #Кайтагскийрайон @novoe_pokoleniekm @rdnt_mk_rd @kul

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.