Участники студии «Новое поколение» приняли участие в Всероссийском флешмобе «Литература Победы» ,Песни Победы» и акция «Помним!Гордимся!»

В рамках Года памяти и славы и в честь приближающейся 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Дагестанским театром кукол, при поддержке Министерства культуры Республики Дагестан, в социальных сетях был запущен музыкально-поэтический флешмоб «Песни и стихи Победы нашей» и «Литература Победы»    . Центр традиционной культуры народов России «Кайтаги» принял участие в данной акции и привлечением юных кайтагских патриотов.

Примкнув к другим участникам масштабного флешмоба, дети из Кайтагского района прочли стихи о суровых испытаниях в годы войны, выпавших на долю советских солдат, спели песни, сохранившие память о подвигах наших героев на пути к Великой Победе.
Как отметил глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, День Победы — один из самых почитаемых праздников в России. Несмотря на то, что, в связи со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране, его празднование пришлось перенести на более поздний срок, мы не должны о нем забывать, ведь этот праздник символизирует сплоченность народа, единство наций, крепость духа россиян — всё то, что помогло нам выстоять в тяжелом бою против фашистских захватчиков.


Глава также подчеркнул, что проведение флешмобов и акций на военно-патриотическую тему благотворно влияет на воспитание подрастающего поколения, прививая любовь к своей Родине, ее историческим ценностям, культуре и традициям. «В современном мире дети учатся не только на уроках в школе. От того, что они слышат, читают, от информации, что черпают в интернете, собственно, и формируются их нравственный фундамент и система ценностей. А фундамент для будущего поколения должен иметь прочное моральное основание, огромную роль в образовании которого играет патриотическое воспитание. Я рад и горд, что кайтагская молодежь в условиях самоизоляции не сидит сложа руки, развивает свои таланты, участвует в различных флешмобах и акциях, посвященных Дню Победы, отдавая дань памяти и уважения бессмертному подвигу наших отцов, дедов», — подчеркнул Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.