Акция « Живая поздравительная открытка».

                  В рамках акции « Живая поздравительная открытка» посв.я  75-летию со Дня Великой Победы, этноцентр « Кайтаги» совместно с центром культуры  и  КЦСОН  с.Маджалис , посетили ветеранов труда, тружеников тыла и детей войны.  Эта встреча позволила сотрудникам еще раз лично сказать спасибо ветеранам и  труженикам тыла за их ратный труд в тяжелые годы войны.

В теплой душевной обстановке ветераны делились своими воспоминаниями о нечеловеческих испытаниях, выпавших на их долю, и о том, как преодолевая все тяготы войны – холод, голод, утраты близких,- верили в долгожданную Победу. Вспоминая те годы , они окунулись во времена своей молодости, совпавшей с войной. Не жалея сил и здоровья, а порою и не думая о жизни, голодая и недосыпая они стояли рабочую вахту. Приходилось и пахать, и сеять и доить коров.

« День Победы – один из самых важных праздников для многих поколений наших граждан. В этот день в каждой семье вспоминают события той войны, чествуют героев, скорбят по погибшим. И мой отец был участником этой войны, а мама была труженицей тыла, рыла окопы. Нелегкая доля выпала всем детям, женщинам, оставшимся в тылу. Своим великим трудом, терпением преодолевая голод, они помогали ковать победу на фронте. И у меня сегодня важная миссия, в лице своих родных и близких людей поблагодарить вас за ваш нелегкий труд и хочу пожелать нашим ветеранам, труженикам тыла крепкого здоровья, семейного счастья , душевного тепла и долголетия. Низкий вам поклон, дорогие ветераны, за ваш ратный и трудовой подвиг!»- поблагодарила в своем выступлении  директор этноцентра « Кайтаги», Зубайдат Иманшапиевна.

      Юный артист, студии « Новое поколение», Курбан Ибрагимов спел для ветеранов песню « Солдаты» и играл  на гитаре.  Рассказывали трогательные стихи, участницы студии « Новое поколение» Хадижат и Эсбет Магомедовы от которых все украдкой смахивали слезы.

      

Артисты центра культуры, Султанат Шахвалиева и Хава Алиева подарили ветераном свои душевные песни благодарности ветеранам.

          В конце мероприятия  дети и участники акции вручили ветеранам яркие букеты цветов.

« Такие встречи помогают в осознании сопричастности к празднику Великой Победы и благодарности оставшимся в живых ветеранам, труженикам тыла. Что может быть более ценным — молодые люди испытывают гордость за своих бабушек и дедушек, скорбь за погибших, восхищение подвигом ветеранов войны и тыла! Эта встреча  пронизана чувством патриотизма, добротой, искренностью. Спасибо этноцентру «Кайтаги», Зубайдат Гасановой за организацию такой акции и спасибо артистам центра культуры за теплые поздравления.» словами благодарности выступил Председатель  районной организации « Совет ветеранов», Зиявутдин Кахрумонов.

#культурнаямозаика #фондТимченко #Новоепоколение #Кайтагскийрайон #75летПобеды #ветераны #Маджалис #Кайтаги

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.