День Конституции Российской Федерации отметили в Кайтагском районе.

День Конституции Российской Федерации 12 декабря  торжественно отметили в Центре культуры села Маджалис Кайтагского района.

На мероприятие собрались ответственные работники аппарата районной и сельских администраций,  руководители и сотрудники организаций и учреждений района, педагоги и учащиеся средних школ села Маджалис, а также жители райцентра и гости из соседних сел района.

Открывая торжественное мероприятие, заместитель главы администрации МР «Кайтагский район» Халитбек Халитбеков поздравил всех жителей муниципалитета с этим значимым для российского государства и его населения праздником, пожелал всем успехов, благополучия и крепкого здоровья, после чего совершил краткий экскурс в историю возникновения данного праздника.

«День Конституции РФ это важный общий праздник для всех россиян, это памятный день принятия документа, благодаря которому сегодня мы с гордостью называем себя россиянами, можем трудиться, мечтать и жить свободно и справедливо! Поэтому мои поздравления, сегодня звучат для всех соотечественников, которым я желаю всех благ!» — поздравил  он.

Председатель Совета ветеранов войны и труда Зияутдин Кахруманов отметил, что для каждого жителя российского государства Конституция является гарантом прав и свобод, объединяющей основой и ответственностью перед нынешним и будущим поколениями.

«Конституция – это основа государства, это документ, в котором заложены основы того, какой будет жизнь ее граждан… В День Конституции Российской Федерации я поздравляю вас и хочу пожелать всегда быть горячими патриотами своей страны, всегда любить ее, помнить и уважать, даже если придется жить на краю света! Пусть вас всегда и всюду сопровождает успех, вдохновение и хорошее настроение!» — пожелал он.

Теплые слова поздравлений и пожеланий в этот день также прозвучали и от заместителя главы администрации МР «Кайтагский район» по общественной безопасности Асадуллы Миграбова, советника главы МР «Кайтагский район» по экономическим вопросам Самурхана Самурханова, методиста отдела образования и муниципальных услуг Магомеда Тазаева, заведующей организационно-методическим отделом Центра культуры Зои Чупановой, которые пожелали собравшимся всегда жить в согласии с законом, достигать больших успехов в любом деле и искренне гордиться принадлежностью к великой державе!

После завершения торжественной части, артистами Центра культуры, творческими коллективами сельских Домов культуры, воспитанниками районной Детской школы искусств, учащимися школы был организован праздничный концерт, где они представили свои лучшие вокальные и хореографические номера. Воспитанники дошкольных и средних образовательных учреждений с вдохновением прочли стихи о Конституции родного государства.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.