Праздник мам отметили в отделении временного и дневного пребывания детей и семей с детьми сел.Баршамай ГБУ РД КЦСОН в МО «Кайтагский район»

  Специалисты отделений временного и дневного пребывания детей и семей с детьми сел.Баршамай ГБУ РД КЦСОН в МО «Кайтагский район» 27 ноября с приглашением родителей и близких родственников подопечных детей подготовили и провели праздничную программу, посвященную Дню матери.
          С целью повышения социальной значимости материнства, роли женщины-матери в семье и обществе, воспитания уважительного отношения  к матери, специалистами отделений были проведены индивидуальные беседы на тему «Роль матери в семье» и мастер-классы «Сердце матери – неиссякаемый источник теплоты». Также для гостей была подготовлена развлекательная программа с конкурсами рисунков, сочинений, стихов, посвященных матерям. Психологами и педагогами учреждения было много сказано об истории возникновения праздника «День матери». Их рассказ сопровождался красочным презентационным материалом. После информационного повествования несовершеннолетние приняли активное участие в конкурсах: «Моя мама», «Собери пословицу».
         Праздничное мероприятие прошло в необычайно доброй атмосфере и завершилось за праздничным столом. Гостей и приглашенных посетило особое чувство одухотворенности и легкости. В заключении, всем присутствующим матерям, посвятившим свою жизнь воспитанию детей, внуков, за все, что они сделали, слова благодарности и поздравления выразили работники учреждения.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.