Ребятишки из Кайтага дотронулись руками до солнца.

С ребятами из отделения дневного пребывания детей и семей ГБУ Комплексного центра социального обслуживания села Баршамай Кайтагского района, в рамках проекта «Новое поколение» Центра традиционной культуры народов России «Кайтаги», провели занятие «Солнышко и детские руки», в ходе которого детишки вырезали аппликации из цветной бумаги.

Целью данного занятия является развитие у подрастающего поколения творческих способностей,  мелкой моторики рук, привлечение к процессу вырезания различных фигур, закрепление полученных навыков и тд.

В ходе занятия, специалисты центра учили детишек правильно держать в руках ножницы, разрезать бумажные полоски и вырезать фигурки. Ребятишек заранее ознакомили с правилами безопасности при работе с острыми ножницами, объяснили, что в процессе важен не только результат, но и аккуратность исполнения работы.

Занятие проходило в игровой форме, по ходу дети также разгадывали загадки и помогали друг другу в этом занимательном и непростом деле.

Затем детишки приступили к выполнению задания по теме занятия. Они старательно изобразили и раскрасили круг, символизирующий солнце, после чего обведя свои маленькие ручки карандашом, принялись раскрашивать и их. Закончив с художественной частью, они вырезали все готовые рисунки и скрепили «руки» и «солнце» друг с другом, получив в итоге аппликацию, олицетворяющую теплую детскую дружбу.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.