Проводы призывников в ряды Вооруженных Сил РФ состоялись в Кайтагском районе.

        В актовом зале районной детской  школы искусств 11 октября, в торжественной обстановке,  прошла церемония отправки  призывников в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

Проводить ребят на военную службу на мероприятие пришли  военный  комиссар  по Кайтагскому и Дахадаевскому  районом Умар Саидов, зампредседателя Совета ветеранов  войны и труда Кадибаймат Кадибайматов,  начальник  отделения  призывного пункта гражданской военной службы Магомед Пашаев, начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма райадминистрации Магомедзапир Аммаев, советник главы района по духовно-нравственному воспитанию и маслиату Абдулкадыр Нуцалханов, имам района Магомед Мирзаев, заведующая организационно – методическим отделом районного центра культуры Зоя Чупанова, юнармецы, родные, близкие и друзья будущих солдат.

 

В этот день, служить в рядах Вооруженных Сил  РФ, были отправлены 10 призывников с обоих, соседствующих друг с другом,  районов – Кайтагского и Дахадаевского.

 

Открывая мероприятие, военный комиссар по Кайтагскому и Дахадаевскому  районам Умар Саидов обратился к собравшимся в зале призывникам и отметил, что военная служба в  рядах российской армии — это  почетная обязанность каждого гражданина нашей страны.

«Наша армия  сегодня  вооружена современной техникой. Как и в былые  времена, она  нуждается в умелых, грамотных и  мужественных  военнослужащих. Несмотря ни на какие временные трудности, воинская служба остается престижем для мужчин, многие из них  остаются служить в Вооруженных Силах по контракту. Армия была и остается  школой мужества и патриотизма. Я уверен, что вы будете  честно служить  Родине,   беспрекословно выполнять  все воинские уставы, приказы командиров и начальников, будете храбрыми, дисциплинированными и бдительными воинами. Не забывайте, что вас ждут дома родные и близкие, пишите  и звоните им,  чтобы они не беспокоились. Желаю вам  и вашим близким благополучия и здоровья, чтоб все вернулись из рядов Вооруженных Сил крепкими, здоровыми и готовыми по первому зову встать на защиту Родины.  Хорошего вам прохождения службы!» — пожелал  Умар Саидов.

 

«Для каждого молодого парня, быть солдатом — большая честь. Незаметно пролетит год службы и вернетесь окрепшими, настоящими  мужчинами. Уверен, что знания и навыки, полученные  в армии, обязательно  пригодятся вам после демобилизации.  Не зря армию называют  школой жизни», — обратился к призывникам зампредседателя Совета ветеранов  войны и труда Кадибаймат Кадибайматов.

Со словами напутствия в адрес будущих защитников Родины обратился и начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма райадминистрации Магомедзапир Аммаев, который отметил, что в жизни каждого юноши наступает срок, когда Отчизна призывает его на воинскую службу, и он обретает гордое звание — солдат.

 

«Дорогие призывники, служите достойно, чтобы родители гордились вами, чтобы вы не получали замечаний от своих командиров и вернулись домой с наградами и гордо поднятой головой. Конечно, ваша служба будет не всегда простой, но мы желаем вам жить, любить и трудиться ради своего блага и Отчизны!» — пожелал он.

 

Затем слова наставлений  прозвучали и от других гостей мероприятия, которые пожелали призывникам  с честью и достоинством  представлять свой родной  район во время несения службы.

С ответным  словом выступил будущий солдат из Дахадаевского района Назир Шапиев, который заверил старшее поколение, родных и ветеранов  труда в том, что  молодые солдаты будут служить честно и добросовестно. 

 

Всем призывникам были вручены наборы первой необходимости, которые могут им понадобиться в ходе прохождения службы.

 

В завершение торжества артистами центра культуры была показана  насыщенная концертная  программа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.