Итоги детского творческого конкурса подвели в Комплексном центре соцобслуживания населения села Баршамай Кайтагского района.

                30 июля в двух отделениях, дневного и временного пребывания детей и семей с детьми, Комплексного центра социального обслуживания населения села Баршамай  Кайтагского  района, были подведены итоги конкурса детских работ «Лето добрых дел».

Хотелось бы заметить, что конкурс был объявлен в начале июля и проходил в течение всего месяца. Он был организован специалистами данного центра, совместно с Центром традиционной культуры народов России  «Кайтаги».

Целью конкурса являлось содействие детскому художественному творчеству, расширение знаний о мире эмоций и формирование интереса к психологическим категориям, поощрение стремления детей к творчеству.

     Дети отнеслись к конкурсу довольно серьёзно. Они очень старались. В создании художественных композиций о лете, участники конкурса использовали разные техники рисования: рисование гуашью, акварелью, цветными карандашами, они также смастерили поделки из цветной бумаги, фоамирана и других материалов. 

      В день подведения итогов, педагог дополнительного образования Лейла Рабаданова оформила выставку работ участников конкурса.

Одна из организаторов конкурса, мастерица по кайтагской вышивке этноцентра «Кайтаги» Разият Магомедова отметила, что все рисунки и поделки получились яркими, красочными, излучающими тепло и радость.

«Хочу сказать спасибо детишкам за участие, а взрослым — за помощь в организации конкурса. Дети получили заряд бодрости и позитива на все летние каникулы. 

               Лето- это  маленькая жизнь. Пусть это лето станет временем для интересных открытий и каждый день будет заряжен эмоциями и подарит новые впечатления, и вы сможете проявить свои таланты и творческие способности в следующем конкурсе детских рисунков», — добавила она.

По итогам конкурса, первое место среди детских работ заняла работа 10-летней Сакинат Джунайдиевой, второе место было присуждено 13-летней Написат Гасангусейновой, и третье место получила 9-летняя Зухра Мустафаева.

Победители были награждены ценными подарками, но жюри конкурса решило порадовать и остальных участников конкурса поощрительными призами.

 

 Затем, со словами благодарности выступила заведующая отделением временного пребывания детей и семей с детьми, Аминат Магомедова, которая поблагодарила  организаторов конкурса за подаренное детям вдохновение и радость.

В завершении мероприятия комплексного центра и этноцентра «Кайтаги» показали детишкам  мастер-класс по созданию картин из фоамирана. Дети с большим интересом следили за созданием необычной картины.

       

     

 

       

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.