Во Франции продолжаются Дни народного творчества Дагестана. 


Участники проекта – ансамбль «Эхо гор» Республиканского Дома народного творчества и города Хасавюрта, Кайтагская вышивка- Зубайдат Гасанова с.Маджалис, мастера народных художественных промыслов не только представляют музыкальные, хореографические традиции, народные ремесла Дагестана, но и сами знакомятся с необычайно богатой культурой этой европейской страны.
23 июля ансамбль выступил на фестивальной площадке в городе Pouliguen, расположенном на берегу Белого залива Атлантического океана.
Насыщенная программа выступления ансамбля «Эхо гор» из двух частей по 40 минут представляла зажигательную лезгинку,  грациозные осетинские и кумыкские танцы, задорные даргинские и лакские переплясы, танец с кинжалами и саблями, народные песни и музыку Дагестана. Восторженными словами «Браво!», «Супер!» и продолжительными аплодисментами около 2000 зрителей встречали каждый номер коллектива. 
Большой интерес у посетителей вызвала выставка «Дагестан мастеровой», на которой мастер по унцукульской насечке Магомедали Магомедалиев и мастерица по кайтагской вышивке Зубайдат Гасанова провели мастер-классы. Зрители познакомились с традициями дагестанских ремесел. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.