В Кайтагском районе торжественно отметили День России.

12 июня в Кайтагском районе, в торжественной обстановке, отметили государственный праздник — День России.

Мероприятие было организованно администрацией муниципального района «Кайтагский район», отделом культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации района, организационно-методическим отделом МБУК «МЦКДЦ».

Торжество проходило на красочно украшенной центральной площади села Маджалис ,на открытой площадке перед районным центром культуры, где собралось большое количество жителей райцентра, приезжих гостей района, а также гостей из соседних сёл.  Плащадка была оформлена Кайтагской вышивкой,которая была организована ЦТКНР » Кайтаги». 

 

Поздравить собравшихся с этим значимым для российского народа праздником, на мероприятие пришли: глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, председатель Собрания депутатов района Магомед Гасанов, заместители главы администрации района Халитбек Халитбеков и Асадулла Миграбов, и.о. прокурора района Магомедрасул Вазиров и его заместитель Низам Абдулкеримов,  ответственные работники аппарата районной администрации, руководители структурных учреждений и организаций района.

 

Открывая торжественную часть, глава района Алим Темирбулатов отметил, что День Российской Федерации является одним наиболее важных государственных праздников, так как это праздник всего российского народа. Он также добавил, что каждый россиянин должен быть патриотом своей страны, помнить старшее поколение и те трудовые и боевые заслуги, что они оставили в наследство нынешней молодежи.

 

«День России – это праздник, который объединяет всех людей, искренне любящих свою страну с яркой историей и блестящим будущим. Наша страна динамично развивается, все больше укрепляет свои позиции на международной арене и уверенно шагает в будущее, а Кайтагский район живет в едином ритме со своей страной. Вкладывая свои знания и силы в развитие Кайтага, мы способствуем становлению Великой России, потому что достоинство страны складывается из успехов и труда регионов, городов, районов и сел. Дорогие кайтагцы, пусть этот день рождает в нас чувство гордости за нашу великую державу и укрепляет наш созидательный настрой! Искренне желаю вам доброго здоровья, успехов во всех делах, мирного неба над вами и вашими семьями!» — поздравил собравшихся глава района.

 

Затем он вручил Почетные грамоты работникам дошкольных и школьных образовательных учреждений за успешную и добросовестную работу. Отдельной грамотой была отмечена заведующая хозяйственной частью детского сада №1 «Улыбка» Патимат Магамбекова за добросовестное выполнение служебных обязанностей и самоотверженные действия при тушении очага возгорания на территории детского сада. 

В ходе мероприятия волонтерами Кайтага и сотрудниками Центра культуры района были проведены акции, приуроченные ко Дню России: акция по раздаче ленточек «Триколор руками молодежи», по раздаче буклетов «Я россиянин – я дагестанец!». Также был проведен флешмоб, в ходе, которого, на площади  всеми участниками мероприятия был развернут государственный флаг Российской Федерации и в небо был запущен «флаг» из воздушных шаров цвета триколор. По центральной улице села Маджалис был совершен автопробег «Россия – Родина моя!». Автомобили, дружной колонной, громко сигналя, пронеслись вереницей с водруженными на них флагами российского государства.  

После завершения торжественной части работники центра культуры порадовали всех собравшихся насыщенной концертной программой, в которую вошли патриотические песни на русском и национальных языках, а также воспитанники детской школы искусств, школ района и детских садов показали интересные, танцевальные номера, которые привели зрителей в восторг и оставили массу положительных впечатлений.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.