« Будем помнить» военно-патриотическое театрализованное представление-акция

9 Мая — священная дата в отечественной истории. Это день нашей общей Победы, день славы, гордости и скорби. С каждым годом мы всё дальше от мая 45-го года. Но память о минувшей войне неподвластна времени. Она бережно хранится и передается из поколения в поколение.

На кануне Великой Победы 9мая в этнодворе   ЦТКНР « Кайтаги» состоялось  военно-патриотическое театрализованное представление-акция « Будем помнить», посвященное Великой Победе. Молодежным сектором « Наследие» этноцентра , руководителем которого является Заира Магомедова, были показаны постановки « Фильм о войне », « Письмо из фонта» и « Раненный солдат».

 Участниками сектора « Наследники» удалось рассказать и показать театрализованными  постановками  о  самом радостном и самом грустном празднике на свете. В этот день в глазах людей сияет радость и гордость за Великую победу, которую их папы и мамы, дедушки и бабушки одержали много лет назад. Но радость эта смешана с печалью: вспоминали героев и участников Великой Отечественной войны.   В Много людей погибло от вражеских пуль и бомб, от голода и тяжелой работы. Поэтому говорят, что День победы — это «радость со слезами на глазах»; то есть день одновременно и радостный, и печальный.

   

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.