Акция «Знамя Победы»:в преддверии 9 мая и в День Победы в окнах и на балконах центров культуры, школ района, ВУЗов, предприятий и организаций вывешиваются Знамена Победы.
К Акция «Знамя Победы» присоединились и этноцентр Кайтаги
Акция «Знамя Победы». 9 мая – это всероссийский флешмоб, главная цель которого показать единение людей.
Знамя Победы 1945 года — штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии 79-го стрелкового корпуса 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта. Водружено 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в г. Берлине бойцами Красной Армии: Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым, Мелитоном Кантария.
Законодательством РФ установлено, что «Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, является государственной реликвией России» и «находится на вечном хранении в условиях, обеспечивающих его сохранность и доступность для обозрения».
#Zнамя Победы05 #ДеньПобеды05



