В Кайтагском районе поддержали Всероссийскую акцию «Новогодние окна»

В преддверии Нового года юные блогеры из видеотворческой студии «Новое поколение», функционирующей при этноцентре «Кайтаги» Кайтагского района, приняли участие во Всероссийской акции «Новогодние окна», которая проводилась в формате онлайн-флешмоба.

В рамках данной акции всем желающим предлагалось оформить окна домов, организаций и учреждений, школ и детсадов новогодними украшениями, рисунками и картинками, используя для этого мишуру, гирлянды, елочные игрушки и другие творческие поделки, связанные с празднованием Нового года. Затем нужно было снять несколько фотографий и выложить их в социальные сети с соответствующим хештегом: #Новогодниеокна, подписав тематическим текстом о традициях праздника, воспоминаниях детства и тд.



В ходе флешмоба блогеры и их родители дружно проявили свои художественные способности и разукрасили зимние окна этноцентра «Кайтаги» и своих домов праздничным оформлением, после чего выставили фотографии в своих соцсетях.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что подобные предпраздничные мероприятия объединяют жителей муниципалитета, побуждая их совместному творчеству, и сохраняют добрые традиционные семейные ценности.

«Украшение окон и домов накануне Нового года создает праздничную атмосферу и дарит хорошее настроение, радует детей и взрослых своей красочностью. Придумывая новогодние образы, дети развивают свои творческие способности и мелкую моторику, что сказывается на их эстетическом воспитании. Поэтому целесообразно привлекать к участию в таких акциях именно детей и молодежь»,- добавил Алим Темирбулатов.
#новоепоколение #кайтагскийрайон #культурнаямозаика #фондТимченко #этноцентрКайтаги #новогодниеокна #кайтагскаявышивка #новыйгод

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.