Кайтагские дети скрепили дружбу «творчеством».

В рамках проекта «Новое поколение» Центра традиционной культуры народов России «Кайтаги», с воспитанниками отделений временного и дневного пребывания детей Комплексного центра соцобслуживания населения села Баршамай, специалистами центра был проведен мастер-класс по лепке из пластилина.

Данный мастер-класс проводился с целью ознакомления детей с пластилином, как материалом для творчества, с его свойствами, приемами правильной работы с ним.

Ребятишки лепили, разминали, скатывали, скручивали, вдавливали и вытягивали кусочки пластилина, попутно узнавая от взрослых о том, из каких компонентов он изготовлен, почему он не высыхает в течение долгого времени, вреден ли он при случайном поедании и еще получили в копилку знаний много полезной информации, которая пригодится им в творческом развитии.

В ходе мастер-класса, разыгравшаяся фантазия детей подарила учреждению много интересных поделок, ребята придумывали различные образы и сюжеты, старательно воплощая их в жизнь в процессе лепки.

Напоследок хочется отметить, что проведенный мастер-класс оказался настолько увлекательным для малышей, что оторвать их от лепки оказалось непростой задачей для специалистов центра. Все участники мероприятия, и дети, и взрослые,  остались довольны, отметив, что совместное творчество, в любом его проявлении, способствует сплоченности и укреплению дружеских связей между людьми.

#культурнаямозаика #новоепоколение #фондТимченко #ЗубайдатГасанова #Кайтагскийрайон

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.